本文へスキップ

Welcome to Aichi food hygiene assoiation Tahara

TEL. 0531-22-1755


表彰HEADLINE

    
◆ 令和6年度 表彰
 支部長表彰  

【食品衛生優良施設】
 施設名 氏名   地区
 海磯ラストラン木船 内田 直子 様 渥美地区 
 OHISAMA CAFE 松田 篤 様 渥美地区 
 林養魚株式会社 林養魚株式会社  様 渥美地区 
 フタムラ化学(株)
  田原開発センター
 フタムラ化学株式会社 様 田原地区 
 みつまる 株式会社 みつまる 様   田原地区

【食品衛生優良従業員】
氏名 施設名   地区
 山下 昌志 様 トヨタ生活協同組合  田原地区 
 和久田 和子 様 株式会社ヤマナカ田原店  田原地区 
 河合 秀信 様 ビレッジフーズ株式会社  田原地区 
 松橋 さとみ 様 東海漬物株式会社田原工場   田原地区
 小久保 琴乃 様 アラキ農産株式会社   渥美地区

  
            おめでとうございます


◆ 令和5年度 表彰 
 支部長表彰       
 食品衛生に対する関心を深め、衛生思想の向上を図ることを目的として
 会員の表彰を実施しています

 【食品衛生優良施設】
 施 設 名 氏 名  地 区 
 ヴィレッジフーズ梶@
 めん製造工房
ヴィレッジフーズ 様  田原地区
 くらり 鈴木 友子  様  赤羽根地区
 合資会社
田原製パン長栄軒 
 合資会社田原製パン長栄軒 様 田原地区 
 じゃむ造 白 井 静 香 様   田原地区
 マルヨ 飯 田 正 志 様   田原地区
 名人荘 山 田 泰 作 様   渥美地区
 山本屋 山 本 潮 美 様   田原地区

【永年勤続優良従業員】

 氏 名 施 設    地 区
 河 辺 義 文 様  フードオアシスあつみ福江店  渥美地区
 田 中 幸 子 様  イオンリテール(株)イオン田原店  田原地区
 山 田 栄 子 様  (株)FTS田原工場食堂  田原地区
 小 口 晃 司 様  焼肉ざんまい じゅうじゅう家  田原地区
 渡 邉 美保子 様   (株)FTS田原工場食堂  田原地区
 眞 木 千 江 様   (株)FTS田原工場食堂 田原地区 
               おめでとうございます。

食品衛生優良施設の皆さん
 永年勤続優良従業員の皆さん

 
令和5年度 愛知県食品衛生大会
 表彰区分 氏名 
 愛知県知事賞   食品衛生優良施設  四季亭  様
 永年勤続優良従業員  アラキ農産株式会社
    太田 さえ子 様
 食品衛生功労者(指導員)  鈴木 義邦 様
 愛知県食品衛生協会長賞    食品衛生優良施設  魚と貝のうまい店 玉川 様 
 食品衛生功労者(役員) 今泉 隆一 様
 食品衛生功労者(指導員) 弓場 浩樹 様 
 食品衛生優良事務職員 鈴木 みちよ 様
 日本食品衛生協会長賞  食品衛生功労者(役員) 渡邉 和之 様 
                  おめでとうございます。

 令和5年度 日本食品衛生大会
表彰区分   氏名
 厚生労働大臣賞 食品衛生功労者(役員)   鈴木 久富 様
                
                  おめでとうございます。


 ◆ 令和4年度 表彰
 支部長表彰 

  【食品衛生優良施設】
 施設名 氏名  地区 
 アイヴィー館 様 村田 優子   渥美地区
 イオン田原店たて花 様 イオンリテール(株)   田原地区
 ダイニングバーツインビー 様 太田 吉彦   赤羽根地区
 焼肉ざんまい じゅうじゅう家 様  ヴィレッジフーズ 田原地区 
 ヤマナカ田原店 様 (株)ヤマナカ  田原地区
                               (施設名を50音順に表示)
 【永年勤続優良従業員】
 氏名 施設名  地区 
 河合 孝一 様  トヨタ生活協同組合  田原地区
 柳沢 正樹 様  伊良湖ビューホテル  渥美地区
 牧野 隆仁 様  伊良湖ビューホテル  渥美地区
 大場 聡子 様  東海漬物(株) 田原工場  田原地区
 堀部 理恵 様  イオン田原店  田原地区
 西山 みゆき 様  いろは茶屋  田原地区
          おめでとうございます。

 

愛知県食品衛生大会

 表彰区分 氏名
愛知県知事賞   食品衛生優良施設 スイーツ・ジェラテリ・
    バロック 
 永年勤続優良従業員 珈琲館いとう珈琲店 
    和 好 子 様  
 食品衛生優良指導員    小久保 雅 史  様
愛知県食品衛生協会長賞      食品衛生優良施設  レストラン なのはな
 永年勤続優良従業員  トヨタ生活協同組合
  小 林 好 子 様
 食品衛生役員功労者    渡 会 武次郎 様
 食品衛生優良指導員    上 村 雄 一 様
 第60周年感謝状(役員)    杉 原 支 郎 様
日本食品衛生協会長賞  第60周年感謝状(指導員)   横 田 典 一 様 
 日本食品衛生協会理事長賞  食品衛生優良指導員   渡 會  洋  様 
                おめでとうございます。

 日本食品衛生大会
 表彰区分  氏名
日本食品衛生協会長賞   食品衛生優良施設   月 の 渚 
 食品衛生役員功労者   鈴 木 久 富 様
                おめでとうございます。

◆ 令和3年度 表彰

  支部長表彰 

  【食品衛生優良施設】
 施設名 氏名   地区
 (株)アイシン田原工場内第3食堂
 (株)魚国総本社 様
(株)魚国総本社   田原地区
 大谷屋食堂 様  村井 芳水 田原地区 
 さくや 様  児玉 哲 渥美地区 
 スズキヤ食堂 様  鈴木 義邦 赤羽根地区 
 田原屋伊良湖店 様  鬮目 健二 渥美地区 
 田原市給食センター様  (株)東洋食品 赤羽根地区 
                                 (施設名を50音字順に表示)
【永年勤続優良従業員】

 氏名 施設名   地区
 木野 聡子 様 グリル華   田原地区
 大羽 久美子 様  もく  田原地区
 牧野 清子 様 ニュー渥美観光(株)   渥美地区
 山田 公子  (有)長栄  赤羽根地区
 奥名 数美 休暇村 伊良湖   渥美地区
             おめでとうございます。

愛知県食品衛生大会

表彰区分 氏名 
 愛知県食品衛生協会長賞  食品衛生優良施設 エームサービスジャパン(株)
エームSJ1466(第6田原寮)
 永年勤続優良従業員 アラキ農産(株)
 太田 さえ子様
            おめでとうございます。

◆ 令和2年度 表彰

   
      コロナ感染拡大により、表彰事業の見送り    

◆ 令和元年度 表彰

  支部長表彰 

  【食品衛生優良施設】
 施設名 氏名   地区
 休暇村 伊良湖 様 一般社団法人 休暇村伊良湖   渥美地区
 清水屋製菓舗 様 渡邊 勝人  渥美地区 
 食蔵 北の国から 様 成瀬 隆   田原地区
 花あかり 様 礒兼 照江  田原地区 
 森 陸  様 森下 修    渥美地区
 有限会社 山吉商店 様 有限会社 山吉商店  渥美地区 
 リトルビーチ 様 青木 則雄   赤羽根地区
                            (施設名を50音順に表示)

  【永年勤続優良従業員】
 氏名 施設名  地区 
 金子 由紀 様 (株)田原観光情報サービスセンター   田原地区
 鈴木 哲也 様 伊良湖クリスタルポルト   渥美地区
 石井 龍介 様 (有)玉川  渥美地区 
 玉越 貴仁 様  CASA BUONO 田原地区 
 河合 真里奈 様 四 季 亭   田原地区
                                    (勤続年数順)

 
               表彰された皆さん


            おめでとうございます

  愛知県食品衛生大会

表彰区分   氏名
 愛知県知事賞   永年勤続優良従業員  (有)山吉使用店
 吉 川 明 伸 様 
 食品衛功労者賞
(指導員)
 横 田 典 一 様
愛知県食品衛生協会長賞       食品衛生優良施設賞  社団法人 休暇村伊良
 食品衛生優良施設賞  田原クッキー工房
 永年勤続優良従業員賞 (株)FTS田原工場食堂
 三 田 敏 子 様 
 食品衛生功労者賞(役員)  小久保 政 好 様
 食品衛生功労者賞(指導員)  飯 田 正 志 様
 日本食品衛生協会
   理事長表彰
 食品衛生功労者(役員)  鈴 木 久 富 様
           おめでとうございます。

  日本食品衛生大会

 表彰区分  氏名
 厚生労働大臣表賞  食品衛生優良施設 うおすみ  様
 日本食品衛生協会長賞  食品衛生優良施設  はなや  様


うおすみ 様
 
はなや 様
 
令和元年度厚生労働大臣優良施設表彰 うおすみ 様
               おめでとうございます
   

◆ 平成30年度 表彰

  支部長表彰 
 施設名 氏名  地区 
 渥美の丼屋 まるみ様  溝口 郷之  田原地区
 中国料理 周家様  株式会社 龍桜  渥美地区
 DIEZ Cafe様  小川 史  赤羽根地区
 とりひろ様  河合 清則  田原地区
 ラーメン宝塔 田原店様  岡田 誠  田原地区
 レストランなのはな様  社会福祉法人 福寿園  渥美地区
 lespains chansonnette様  山内 靖史  田原地区
                      (施設名を50音順に表示)
【永年勤続優良従業員】
 氏名  施設名 地区 
 斉竹 敦子 様  株式会社ヤマナカ田原店  田原地区
 米澤 恵子 様  トヨタ生活協同組合  田原地区
 平岡 賢次 様  角上楼  渥美地区
 斉藤 美樹 様  ウィンドシティホテル  田原地区
 山田 英子 様  ウィンドシティホテル  田原地区
 杉田 吉男 様  角上楼  渥美地区
                              (勤続年数順)

 
           優良施設の皆さんおめでとうございます
 
      永年勤続優良従業員の皆さんおめでとうございます

 平成30年 愛知県食品衛生大会
表彰者区分   氏名
 愛知県知事賞  食品衛生優良施設  (株)FTS田原工場食堂
 中川給食 株式会社 様
 永年勤続優良従業員  亀井 悟 様
 食品衛生功労者 
(指導員)
 渡辺 和之 様
愛知県食品衛生協会長賞  食品衛生優良施設  ラ・パン 様
 永年勤続優良従業員  和 好子 様
 食品衛生功労者
(指導員)
 小川 誠一 様
               
                 おめでとうございます。


◆ 平成29年度 表彰

  支部長表彰 

    食品衛生に対する関心を深め、衛生思想の向上をはかることを目的として、
    会員の表彰を実施しています。

 【食品衛生優良施設】

 施設名 氏名  地区 
 エームSJ1466 様
(第6田原寮)
 エームサービスジャパン
株式会社
田原地区 
 泰 将 様  株式会社 泰将  田原地区
 つみき食堂 様  特定非営利活動法人
 おおぞら
 田原地区
 有限会社みうらや製麺様  有限会社みうらや製麺 渥美地区 
めぐりや  様  加藤 万晴  赤羽根地区

【永年勤続優良従業員】

 氏名 施設名   地区
 芝井 孝友 様  日本ビューホテル
伊良湖ビューホテル
 渥美地区
 鎌田 芳彦 様  日本ビューホテル
伊良湖ビューホテル
 渥美地区
 岩城 しのぶ 様  イオンリテール
イオン田原店
田原地区
 河邉 愛子 様  トヨタ生活協同組合  田原地区
 中村 和美 様  潟zテルクリエイト
ウィンドシティホテル
 田原地区
 菅沼 順子 様  (有)若草  田原地区

〇受賞された皆さん〇
 
              おめでとうございます

  平成29年度 愛知県食品衛生大会
表彰者区分   
愛知県知事賞   永年勤続優良従業員 夏目 英司 
 食品衛生功労者
(指導員)
 小久保 政好
愛知県食品衛生協会長賞  食品衛生優良施設   フードオアシス
  あつみ福江店
 スイーツ・ジェラテリア   バロック
 永年勤続優良従業員 小久保 浩明 
 食品衛生功労者
(役員)
小久保 理
 食品衛生功労者
(指導員)
鈴木 義邦 
 感謝状(指導員) 藤江 正喜 
 日本食品衛生協会長賞  感謝状(役員) 森下 敏弘 
           おめでとうございます。

◆ 平成28年度 表彰

  支部長表彰

  【食品衛生優良施設】
 施設名 氏名  地 区
有限会社 宇津江荘 様 有限会社 宇津江荘 福江地区
株式会社 勤労食 様 株式会社 勤労食 田原地区
 すぎうら 様 杉浦 克征 福江地区
 はみんぐばーど 様 河合 久幸 田原地区
 ひだまり 様  社会福祉法人 福寿園 福江地区
 フジミヤ製菓 様  藤井 勝吉 赤羽根地区

 【永年勤続優良従業員】

 氏名 施設名  地 区 
河合 保枝 様 竹新製菓 梶@田原工場 田原地区
 小川 由紀 様 有限会社 福正 渥美地区
 金子 聡一郎 様  株式会社 アイカフリーゼ 田原地区
 木下 秀美 様 株式会社 アイカフリーゼ 田原地区
 福山 夏子 様 居酒屋 きらく 田原地区
               
 
 左 はみんぐばーど様  右 ひだまり様
 
                おめでとうございます
  平成28年度 愛知県食品衛生大会
 表彰者区分 氏名 
  愛知県知事賞  食品衛生優良施設  月の渚 様
 永年勤続優良従業員  齋藤 吉教 様
 指導員功労者
(指導員)
 鈴木 久富 
  愛知県食品衛生
 協会長表彰
 食品衛生優良施設  四季亭 様
 永年勤続優良従業員  大羽 勇 様
 食品衛生功労者
 (指導員)
 森下 敏弘 様
           おめでとうございます!

  日本食品衛生大会
 表彰者区分  氏名
 厚生労働大臣表彰  食品衛生優良施設  大久保豆腐店 様
 食品衛生功労者
(役 員)
 花井 勝朗 様
 愛知県日本食品衛生   協会長表彰  食品衛生優良施設  ポワール 様
           おめでとうございます!
 
  
  

  厚生労働省医薬食品局食品安全部長表彰
 
 愛知県食品衛生指導員  川口 友伸 様 
 
  平成28年度 愛知県食品衛生指導員大会
 指導員活動優秀支部賞 
【演題】正しい手洗いの周知と施設における衛生管理の意識向上の指導
 
         おめでとうございます!


◆ 平成27年度 表彰

  支部長表彰 
 
【食品衛生優良施設】
 施設名 氏名  地 区
 伊良湖シーパーク&スパ
メイン厨房 様
 ホテルマネージメント
インターナショナル
渥 美 
 いろは茶屋 様  有限会社 一倉トミヤ 田 原 
 Cafe神楽 様 特定非営利活動法人
フィール工房 
赤羽根
 珈琲館 椿 様  渡邊 喜平仁 田 原
 ダイニングカフェ
さくら 様
 川口 伸枝  渥 美
 中華料理 福忠 様  有限会社 福忠 田 原 
 有限会社 焼肉笑徳 様  有限会社 焼肉笑徳 渥 美 

 【永年勤続優良従業員】

 氏名 施設名  地 区 
 内藤 かおる 様  東海漬物株式会社 田原工場 田 原 
 鈴木 恵子 様  東海漬物株式会社 田原工場 田 原 
 柴田 保秀 様   株式会社 伊藤海苔店  田 原
 河辺 義文 様  株式会社 渥美フーズ 渥 美 
 懸山 久子 様  株式会社 柏屋 田 原 
 河辺 幸江 様 株式会社 柏屋   田 原
 橋 恵里沙 株式会社 シーサイドゴルフ倶楽部  渥 美 
                 おめでとうございます

   平成27年度 愛知県食品衛生大会

表彰者区分   表彰者名
  愛知県知事表彰  食品衛生優良施設  はなや 様
 永年勤続優良従業員  牧野 光江 様
 食品衛生優良指導員  大谷 誠 様
    愛知県食品衛生
  協会長表彰  
 食品衛生優良施設  ラストラン旬彩ダイニングMOGU様
 永年勤続優良授業員  有限会社 山吉商店 様
 食品衛生功労者  上村 純士  様
 食品衛生功労者  小久保 雅史 様
 感謝状(支部長)  彦坂 敏行  様
 感謝状(副支部長) 中神 康夫  様 
 感謝状(役 員)  木村 任利 様
                おめでとうございます

   日本食品衛生大会

表彰区分  表彰者 
 厚生労働大臣表彰 食品衛生優良施設  トヨタ自動車 株式会社
田原事務館食堂
トヨタ生活共同組合 様 
 日本食品衛生協会長表彰 食品衛生功労者  花井 勝朗 様 
 日本食品衛生協会理事長表彰  食品衛生指導員 早田 岸雄 様 
                  おめでとうございます

   
   


 平成27年度 厚生労働省医薬食品安全部長表彰
 愛知県食品衛生指導員   松野 昇 様 
      おめでとうございます。

バナースペース

Aichi food hygiene association Tahara

〒441‐3422
愛知県田原市赤石2丁目2

TEL 0531-22-1755
FAX 0531-22-1755
syoku-tahara@trad.ocn.ne.jp